Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
TJ - REAL PUEBLO NUEVO FC
JORNADA
LOCAL
GL
GV
VISITA
FECHA
HORA
SEDE
J-1
Real Pueblo Nuevo FC
2 2
Colegio Once México
Sábado, 15 de Septiembre de 2018 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-2
Cruz Azul Lagunas
2 0
Real Pueblo Nuevo FC
Sábado, 22 de Septiembre de 2018 15:00 Estadio CRUZ AZUL, Lagunas, Oax.
J-3
Real Pueblo Nuevo FC
1 0
Porteños FC
Sábado, 29 de Septiembre de 2018 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-4
Tenguayacos
2 1
Real Pueblo Nuevo FC
Domingo, 7 de Octubre de 2018 14:00
J-5
Real Pueblo Nuevo FC
0 0
Toros Huatusco
Sábado, 13 de Octubre de 2018 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-6
Alebrijes de Oaxaca
2 3
Real Pueblo Nuevo FC
Domingo, 21 de Octubre de 2018 12:00
J-7
Real Pueblo Nuevo FC
0 1
Atlético Ixtepec
Sábado, 27 de Octubre de 2018 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-8
Chapulineros de Oaxaca
6 0
Real Pueblo Nuevo FC
Sábado, 3 de Noviembre de 2018 16:00
J-9
Real Pueblo Nuevo FC
1 1
Conejos de Tuxtepec
Sábado, 10 de Noviembre de 2018 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-10
Futbol Club Sozca
2 0
Real Pueblo Nuevo FC
Domingo, 18 de Noviembre de 2018 12:00 Estadio Miguel Seoane Lavine, Lerdo de Tejada
J-12
Real Pueblo Nuevo FC
2 2
Cafetaleros de Tapachula
Sábado, 1 de Diciembre de 2018 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-13
Atlético Boca del Río
3 1
Real Pueblo Nuevo FC
Sábado, 8 de Diciembre de 2018 18:00 Estadio U. DPVA. HUGO SANCHEZ MARQUEZ, Boca del Rio, Ver.
J-14
Real Pueblo Nuevo FC
2 3
Atlético Isla
Sábado, 15 de Diciembre de 2018 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-15
Santos Córdoba
0 3
Real Pueblo Nuevo FC
Sábado, 22 de Diciembre de 2018 12:00
J-16
Colegio Once México
4 1
Real Pueblo Nuevo FC
Sábado, 26 de Enero de 2019 15:00 Estadio Rafael Murillo Vidal, Cordoba, Ver.
J-17
Real Pueblo Nuevo FC
0 3
Cruz Azul Lagunas
Sábado, 2 de Febrero de 2019 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-18
Porteños FC
2 1
Real Pueblo Nuevo FC
Domingo, 10 de Febrero de 2019 12:00 Estadio HERIBERTO KEHOE VINCENT, Salinas Cruz, Oax.
J-19
Real Pueblo Nuevo FC
1 3
Tenguayacos
Sábado, 16 de Febrero de 2019 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-20
Toros Huatusco
5 3
Real Pueblo Nuevo FC
Sábado, 23 de Febrero de 2019 14:00 Estadio Colegio Americano de Xalapa, Emiliano Zapata
J-21
Real Pueblo Nuevo FC
0 2
Alebrijes de Oaxaca
Sábado, 2 de Marzo de 2019 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-22
Atlético Ixtepec
1 1
Real Pueblo Nuevo FC
Sábado, 9 de Marzo de 2019 16:00 Estadio Brena Torres, Ixtepec, Oaxaca
J-23
Real Pueblo Nuevo FC
1 4
Chapulineros de Oaxaca
Sábado, 16 de Marzo de 2019 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-24
Conejos de Tuxtepec
2 1
Real Pueblo Nuevo FC
Sábado, 23 de Marzo de 2019 15:00 Estadio Guillermo Hernández Castro, Tuxtepec
J-25
Real Pueblo Nuevo FC
1 1
Futbol Club Sozca
Sábado, 30 de Marzo de 2019 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-27
Cafetaleros de Tapachula
1 2
Real Pueblo Nuevo FC
Domingo, 14 de Abril de 2019 12:00 Estadio Olímpico de Tapachula, Tapachula, Chis.
J-28
Real Pueblo Nuevo FC
4 3
Atlético Boca del Río
Sábado, 20 de Abril de 2019 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
J-29
Atlético Isla
2 1
Real Pueblo Nuevo FC
Sábado, 27 de Abril de 2019 16:00 Estadio Campo municipal de Futbol de Isla, Isla
J-30
Real Pueblo Nuevo FC
3 0
Santos Córdoba
Sábado, 4 de Mayo de 2019 16:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA GUIENGOLA,
TOTAL: 28
BBVA
Voit
EA Sports
Caliente
Charly
Tecate