Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
GC - F. C. EXCELSIOR
JORNADA
LOCAL
GL
GV
VISITA
FECHA
HORA
SEDE
GOLES
J-2
F. C. Excelsior
2 2
Universidad de Monterrey
Sábado, 29 de Agosto de 2009 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 2
J-3
49 de Cadereyta
1 1
F. C. Excelsior
Sábado, 5 de Septiembre de 2009 17:00 Estadio CLEMENTE SALINAS NETRO, Cadereyta, N.L. 1
J-5
Armadillos de Ébano F.C.
4 2
F. C. Excelsior
Domingo, 20 de Septiembre de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 4
J-6
F. C. Excelsior
3 1
Halcones de Saltillo
Sábado, 26 de Septiembre de 2009 14:30 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 1
J-7
F. C. Excelsior
5 2
Alazapas de Sabinas
Sábado, 3 de Octubre de 2009 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 2
J-10
Orinegros de Ciudad Madero
3 4
F. C. Excelsior
Viernes, 23 de Octubre de 2009 20:00 Estadio Unidad Deportiva de Ciudad Madero, Ciudad Madero, Tamps. 3
J-12
Tigres S.D.
4 2
F. C. Excelsior
Sábado, 7 de Noviembre de 2009 12:15 Estadio Instalaciones Zuazua, Zuazua, N. L. 4
J-13
F. C. Excelsior
1 2
Panteras Negras GNL
Sábado, 14 de Noviembre de 2009 14:30 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 2
J-14
Correcaminos U.A.T.
2 1
F. C. Excelsior
Sábado, 21 de Noviembre de 2009 11:00 Estadio PROF. EUGENIO ALVIZO PORRAS, Cd. Victoria, Tamps. 2
J-15
F. C. Excelsior
5 1
Rayados de Monterrey
Sábado, 28 de Noviembre de 2009 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 1
J-16
Mante, F.C.
2 0
F. C. Excelsior
Viernes, 4 de Diciembre de 2009 15:00 Estadio OSCAR RAUL CANO RDZ., El Naranjo, S.L.P. 2
J-17
F. C. Excelsior
2 3
Tuneros de Matehuala
Sábado, 12 de Diciembre de 2009 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 3
J-19
Universidad de Monterrey
1 1
F. C. Excelsior
Viernes, 15 de Enero de 2010 15:30 Estadio UNIVERSIDAD DE MONTERREY, San Pedro Garza Garcia, N.L. 1
J-20
F. C. Excelsior
1 3
49 de Cadereyta
Sábado, 23 de Enero de 2010 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 3
J-21
Atlético Altamira
1 1
F. C. Excelsior
Viernes, 29 de Enero de 2010 15:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- 1
J-22
F. C. Excelsior
0 1
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 6 de Febrero de 2010 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 1
J-23
Halcones de Saltillo
1 1
F. C. Excelsior
Sábado, 13 de Febrero de 2010 15:00 Estadio OTHON NUÑEZ DE CACERES, Xicotencatl, Tamps. 1
J-24
Alazapas de Sabinas
2 6
F. C. Excelsior
Miércoles, 17 de Febrero de 2010 20:00 Estadio U. DPVA. ORIENTE, San Nicolas de los Garza, N. L. 2
J-25
F. C. Excelsior
2 1
Xicoténcatl
Sábado, 20 de Febrero de 2010 14:30 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 1
J-26
Ramos Arizpe
1 4
F. C. Excelsior
Sábado, 27 de Febrero de 2010 14:30 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 1
J-27
F. C. Excelsior
7 2
Orinegros de Ciudad Madero
Sábado, 6 de Marzo de 2010 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 2
J-28
Alianza Unetefan AFC
1 2
F. C. Excelsior
Viernes, 12 de Marzo de 2010 20:00 Estadio CAPITAL DEPORTIVA, San Pedro Garza García, N. L. 1
J-29
F. C. Excelsior
1 3
Tigres S.D.
Miércoles, 17 de Marzo de 2010 16:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 3
J-32
Rayados de Monterrey
3 1
F. C. Excelsior
Martes, 23 de Marzo de 2010 13:00 Estadio CAPITAL DEPORTIVA, San Pedro Garza García, N. L. 3
J-34
Tuneros de Matehuala
2 2
F. C. Excelsior
Sábado, 17 de Abril de 2010 16:00 Estadio ING. MANUEL MORENO TORRES, Matehuala, S.L.P. 2
TOTAL: 25
BBVA
Voit
EA Sports
Caliente
Charly
Tecate